Lotto N. 96
Piatto da parata in ceramica policroma
Società Ceramica Italiana, inizio del XX secolo
grande piatto dipinto con paesaggio montano e cervo, ampia fascia dipinta con rami di abete e pigne e intervallata da piccole riserve contenenti figure di cervi, difetti
diam cm 53