Lotto N. 265

*Piccola teiera in avorio

Cina, XX secolo
corpo e coperchio interamente intagliati con pini, cicogne e scoiattoli, presa incisa con motivi decorativi, beccuccio zoomorfo
h cm 9
€ 80,00 / 100,00
Stima