Lotto N. 157
Servito da caffè in porcellana policroma
Manifattura Ginori, inizio del XX secolo
realizzato in stile floreale nei toni del verde acqua e lumeggiato in oro, completo per sei persone, composto da caffettiera, lattiera e serie di sei tazzine corredate da piattini, alcuni difetti e restauri (8)