Lotto N. 183
Snuff bottle in smalto
Cina, XX secolo
piccola bottiglia da fiuto in metallo rivestita in smalto a fondo bianco dipinto recto/verso con motivi floreali e insetti entro riserve, fondo rosso dipinto con motivi di piccole nuvole, lati sbalzati con dragoni dorati
Reca marchio a quattro caratteri