Lotto N. 63
Tavolino da toilette impiallacciato in noce
Toscana, inizio del XIX secolo
intarsiato in varie essenze e legni di frutto con filettature e motivi vegetali, piano da alzarsi a celare specchio e vani porta oggetti, un cassetto centrale ed altri quattro laterali, difetti e mancanze
h cm 76,5x89,5x44,5