Lotto N. 154
Vaso biansato in maiolica smaltata a lustro
Gualdo Tadino, prima metà del XX secolo
prese laterali a foggia di cavallucci marini, corpo dipinto recto/verso con ritratti di profilo entro medaglioni su fondo a decoro vegetale nei toni del rosso, oro e blu, lievi difetti
h cm 33
Reca marchio della manifattura