Lotto N. 161
Vaso in terracotta smaltata
Cantagalli, prima metà del XX secolo
realizzato per la Venerabile Arciconfraternita della Misericordia, dipinto con figura di San Sebastiano e stemmi, datato 1938, prese laterali a foggia di serpenti intrecciati
h cm 35
Reca marchio della manifattura in blu