Lotto N. 65
Vetrina impiallacciata in palissandro
fine XIX secolo
intarsiata in varie essenze con motivi floreali e foglie d'acanto, cappello a urna sormontato da piano in marmo rosa, fronte e fianchi mossi a vetro, uno sportello, applicazioni in metallo dorato, piedi sagomati, lievissimi difetti
h cm 169,5x80x47