Lotto N. 622
Candelabro da altare in legno intagliato e dorato
XIX secolo
realizzato come un portapalma sormontato da conchiglia e circondato da festoni vegetali e ampie volute di foglie d'acanto a sorreggere cinque bracci portacandela