Abraham Brueghel attribuito ( ..
Bonato Pietro
Cerchia di Carlo Coppola
Cerchia di Gaspard Dughet
Cerchia di Vincenzo Dandini
Ciani Cesare
Da Giovan Battista Piranesi
detto Ferdinando dei Ritratti ..
Fantoni Marcello
Fattori Giovanni
Giuseppe Pesci, alias Monogrammista ..
Mariotti Umberto
Marma Rodolfo
Morghen Raphael
Piattoli Giuseppe
Piranesi Giovanni Battista
Pregno Enzo
Rugendas Georg Philipp I
Scuola ferrarese del XVI seco ..
Scuola fiorentina del XVII/XVIII ..
Scuola fiorentina della fine ..
Scuola franco-tedesca dell'inizio ..
Scuola napoletana del XVIII s ..
Scuola olandese del XX secolo
Scuola romana del XVII/XVIII ..
Scuola senese del XVI secolo
Scuola siciliana del XVII/XVIII ..
Scuola tedesca del XIX secolo
Scuola tedesca del XIX/XX sec ..
Scuola toscana del XIX secolo
Scuola toscana del XVIII seco ..
Scuola veneta del XVIII secol ..
Smith Benjamin
Tirinnanzi Nino
Tommasi Ludovico
Venturi Venturino
ANTIQUARIATO - ARREDI ANTICHI
ARGENTI
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
GIOIELLI
LIBRI
Dipinti
Disegni
Gioielli - Orologi
Grafica
Oggetti d'Arte
Sculture
(1720-1778)
(1743-1823)
(1758-1833)
(1765-1820)
(1775-1833)
(1825-1908)
(1854-1925)
(1866-1941)
(1898-1972)
(1905-1971)
(1915-2011)
(1918-2002)
(1923-1999)
(1923-2002)
(XVIII secolo)
anni Quaranta
anni Sessanta
Boardman&Glossop, Inghilterra, ..
Brandimarte, Firenze
Calderoni
Cina, XIX/XX secolo
Città di Sheffield, 1863
Emilia, prima metà del XVIII s ..
fine del XIX secolo
fine del XVII/inizio del XVIII ..
fine del XVIII secolo
fine del XVIII/inizio del XIX ..
fine del XVIII/inizio XIX seco ..
Firenze, XVII secolo
George Unite, Birmingham, 1868
George Unite, Birmingham, 1879
Giappone, XX secolo
Gucci, Italia, XX secolo
Inghilterra, XIX secolo
inizi XX secolo
inizio del XX secolo
Italia, XX secolo
Janetti, Torino-Firenze, fine ..
Lombardia, metà del XVIII seco ..
Manifattura dell'Unione Soviet ..
metà del XIX secolo
metà del XVII secolo
metà del XVIII secolo
Molaroni, Pesaro
movimento svizzero, anni Venti
Napoli, XVII secolo
Ottaviani, XX secolo
Paesi Arabi, punzoni non deter ..
Pagliai, Firenze, XX secolo
prima metà del XIX secolo
punzone non identificato, anni ..
Richard Ginori
Richard Ginori, XX secolo
Scuola lombarda, seconda metà ..
seconda metà del XIX secolo
seconda metà del XVIII secolo
Wedgwood, Inghilterra
XIX secolo
XIX/XX secolo
XVII secolo
XVII/XVIII secolo
XVIII secolo
XVIII/XIX secolo
XX secolo
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente