Lotto N. 624

Grande cofanetto in legno ebanizzato e impiallacciato in radica

seconda metà del XIX secolo
coperchio intarsiato in ottone e madreperla con motivi di piccole margherite, applicazioni in bronzo dorato, interno rivestito in raso rosso, alcuni difetti e mancanze
h cm 25x57x41
€ 500,00 / 600,00
Stima