Lotto N. 589

Cerchia di Carlo Coppola

Scena di assedio (Presa di Roma del 1527)

Napoli, XVII secolo
olio su tela, in cornice coeva, lievissime cadute di colore
cm 75x100,5
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima