Lotto N. 550
Tavolino basso impiallacciato in noce
XVIII secolo
piano sagomato intarsiato in legni di frutto con rosone e filettature, un cassetto nella fascia, gambe mosse, alcuni difetti, le gambe risultano ridimensionate