Lotto N. 652
Tavolino da lavoro impiallacciato in piuma di noce, palissandro e radica
seconda metà del XIX secolo
piano sagomato con profili ebanizzati, un cassetto nella fascia ed un cassettino nascosto sottostante, sostegni torniti e scanalati, gambe sagomate riunite da traversa, alcuni difetti
h cm 72x60x42,5