Lotto N. 457
Tavolino quadrato impiallacciato in noce
piano intarsiato con cornice e motivo floreale al centro, un cassetto nella fascia, gambe a faretra riunite da traverse a croce di forma sagomata sormontate da sfera, piedi a cipolla, alcuni difetti
h cm 71x75,5x76,5