Lotto N. 98
Parure in metallo dorato e vetro bianco, Miriam Haskell
America, Anni Cinquanta
composta da collana a due fili di piccole perle bianche pendenti e orecchini en pendant ornati da tralcio, punzonata Miriam Haskell, lievi difetti (2)
lunghezza max cm 40, orecchini cm 3,5