Lotto N. 35
Onorificenza Cavaliere dell'Ordine Civile di Alfonso XII in argento, oro giallo e smalti policromi
Spagna, prima metà XX secolo
con nastrino. Raffinata lavorazione. Piccola mancanza allo smalto ad una estremità della croce, altrimenti perfetta
altezza cm 4,8
g 24,6