Lotto N. 35

Onorificenza Cavaliere dell'Ordine Civile di Alfonso XII in argento, oro giallo e smalti policromi

Spagna, prima metà XX secolo
con nastrino. Raffinata lavorazione. Piccola mancanza allo smalto ad una estremità della croce, altrimenti perfetta
altezza cm 4,8
g 24,6
€ 400,00 / 500,00
Stima