Lotto N. 9

Spilla pendente in oro giallo, onice e diamanti

metà XIX secolo, punzone non determinato
con scomparto porta capelli, decorazioni a motivi floreali intarsiate negli onici
diamanti taglio a rosa, g 24,6
€ 500,00 / 600,00
Stima