Lotto N. 675
Achille Perilli
Big Bang 1972
olio su tela, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, reca caduta di colore lungo il margine sinistro
cm 50x40
Al verso reca cartiglio Marlborough Galleria d’Arte Roma
Opera registrata nell'archivio dell'artista al n. 2 dell’anno 1972
L'opera sarà inserita nel Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture (Silvana Editoriale) in corso di pubblicazione