Lotto N. 523
Maurice Utrillo
(1883 - 1955)
La Rue d'Orchampt 1924
(1833-1955)
litografia, firmata, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta, ingiallimento del foglio, lievissime tracce di foxing
matrice cm 29x20, foglio cm 48x31 circa
Reca timbro a secco Galerie des Peinters-Graveurs Paris
Bibliografia: Fabris 5A