Lotto N. 693

Antonio Recalcati

London 1963

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, al verso l'opera è applicata al passepartout con del nastro adesivo di carta, lievissimi difetti
cm 50x70
Corredato di autentica su fotografia La Scaletta Edizioni d'Arte Reggio Emilia
Bibliografia: Il Disegno Italiano 7, 1987/88
€ 250,00 / 300,00
Stima