Lotto N. 626
Ottone Rosai
(1895 - 1957)
Paesaggio 1931
(1895-1957)
china su carta, firmato e datato, in cornice, reca tracce di foxing, lieve ingiallimento del foglio, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo di carta e il margine inferiore reca tracce di nastro adesivo di carta
cm 31x23
Al verso reca timbro Galleria Michelucci Firenze, n 153
Al verso sul supporto in cartone reca cartiglio e timbro Galleria Michelucci Firenze