Lotto N. 531
Achille Carelli
(1852 - 1921)
Paesaggio marino con personaggi
(1852-1921)
acquerello su cartoncino, firmato e datato, in cornice, ingiallimento del foglio, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo di carta, reca tracce di colla
cm 26x37,5