Lotto N. 474
Scuola di Giovan Pietro Rizzi, detto Giampietrino
Santa Caterina d'Alessandria
olio su tavola, in cornice, alcune cadute di colore
cm 64x48
Corredato di attestato di libera circolazione 14963 del 3 dicembre 2018
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma