Lotto N. 474

Scuola di Giovan Pietro Rizzi, detto Giampietrino

Santa Caterina d'Alessandria

olio su tavola, in cornice, alcune cadute di colore
cm 64x48
Corredato di attestato di libera circolazione 14963 del 3 dicembre 2018
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima