Lotto N. 908
Console impiallacciata in mogano
metà del XIX secolo
piano sagomato in marmo bianco, pendaglina mossa e intagliata, sostegni anteriori a doppia voluta con finali a delfino stilizzato, base sagomata su piedi a cipolla