Lotto N. 832
Coppia di figurine in porcellana policroma tedesca
Volkstadt, XX secolo
raffiguranti una damina e un gentiluomo, basi sagomate con lumeggiature in oro
h cm 11 circa
Sotto la base recano marchio in blu 'N' coronata e numeri impressi 'V20855' e 'V20854'