Lotto N. 761
Coppia di grandi candelabri in metallo dorato
fusto a balaustro sinuoso sormontato da tre teste di satiri e serpenti, dodici bracci portacandela disposti su due ordini e realizzati come tralci di foglie d'acanto, base sagomata, alcuni difetti
h cm 87, diam cm 59 circa