Lotto N. 802
Coppia di sedie in noce
XIX secolo
schienale con cimasa sagomata e cartella a stecche orizzontali, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e rivestita in tessuto operato con motivi floreali, alcuni difetti