Lotto N. 904
Coppia di sedie in noce
XIX secolo
schienale con cartella intagliata con palmetta, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e rivestita in tessuto operato con motivi floreali, alcuni difetti