Lotto N. 767

Due avori a soggetto induista

India, XX secolo
due figure in avorio elefantino, una raffigurante Ganesh su mangusta come cavalcatura e una raffigurante Visnu e Lakshmi, lievissimi difetti
con la base h cm 23, h cm 27, esclusa la base h cm 14,5, h cm 18,5
€ 100,00 / 150,00
Stima