Lotto N. 788

Grande cesto centrotavola in argento

Germania, inizio del XX secolo
di forma ovale, bordo mosso, tesa traforata e sbalzata con motivi floreali, centro istoriato con scena di vendemmia con bacchini, lievissimi difetti
gr 924h cm 8,5x42,5x33,5
€ 300,00 / 400,00
Stima