Lotto N. 788
Grande cesto centrotavola in argento
Germania, inizio del XX secolo
di forma ovale, bordo mosso, tesa traforata e sbalzata con motivi floreali, centro istoriato con scena di vendemmia con bacchini, lievissimi difetti
gr 924h cm 8,5x42,5x33,5