Lotto N. 870

Grande vaso in porcellana Canton

Cina, XIX/XX secolo
dipinto interamente con galli circondati da peonie, crisantemi e rami di pesco fioriti, corredato da base in legno, lievi difetti
esclusa la base h cm 60
€ 300,00 / 400,00
Stima