Lotto N. 867

Grande vaso per essenze in porcellana Satsuma

Giappone, fine del XIX secolo
dipinto a tutto tondo con scene di corte nei toni dell'oro, coperchio sormontato da Cane di Pho, difetti
h cm 50
€ 100,00 / 150,00
Stima