Lotto N. 742
Lotto di oggetti in terracotta smaltata
Gabriella Molaroni, Pesaro, prima metà del XX secolo
composto da un cachepot ed un'alzatina dipinti in monocromia blu con Giochi di putti entro paesaggio, lievi difetti
h cm 16,5, h cm 15 (2)
Recano firma sotto la base
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma