Lotto N. 845
Lotto di oggetti in terraglia
Inghilterra, XIX/XX secolo
dipinti in monocromia blu a chinoiserie, composto da un grande vassoio da arrosto, due vassoi ovali, un'insalatiera ed una serie di quattro vassoietti sagomati Wedgwood, difetti (8)