Lotto N. 891

Servito di posate in argento

fine del XIX secolo
completo per dodici persone, composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini da te, ramaiolo, cucchiaio da portata, coppia di posate da arrosto e coltello, inciso con iniziali, entro scatola originale, difetti
esclusi i coltelli gr 2350 (53)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima