Lotto N. 910
Tavolino da gioco impiallacciato in mogano
seconda metà del XIX secolo
piano sagomato a libro, interno rivestito in panno verde, sostegno centrale realizzato con quattro volute contrapposte, piedi con ruote, difetti
chiuso h cm 72x93,5x46,5, aperto h cm 70x93,5x93,5