Lotto N. 1063

Albarello in maiolica

Faenza, XVIII secolo
dipinto in monocromia blu con decoro vegetale e, sul fronte, cartiglio apotecario, lievi difetti
h cm 17
€ 300,00 / 400,00
Stima