Lotto N. 1075
Cachepot in porcellana policroma
Cina, XIX/XX secolo
decorato con drago arancio a quattro artigli, nuvole e perla Bordo superiore a motivi fitomorfi e bordo inferiore ad onde fluttuanti, presenta foro sul fondo, alcuni difetti
h cm 19, diam cm 27