Lotto N. 1071

Cofanetto ad urna in marmo

XVI secolo
coperchio scolpito con motivo di squame e, sul fronte, con stemma gentilizio entro cartiglio, la base scolpita con baccellature su quattro piedini a zampa ferina, alcuni difetti
h cm 19x23x17
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima