Lotto N. 1071
Cofanetto ad urna in marmo
XVI secolo
coperchio scolpito con motivo di squame e, sul fronte, con stemma gentilizio entro cartiglio, la base scolpita con baccellature su quattro piedini a zampa ferina, alcuni difetti