Lotto N. 1077
Grande vaso in porcellana Canton
Cina, XIX/XX secolo
dipinto a colori vivaci nei toni del verde, rosa e giallo, raffigurante vari personaggi ritratti in scene cortesi, manici estroflessi in forma di cani di Pho, corredato da base in legno, difetti
esclusa la base h cm 60