Lotto N. 1069
Orologio a pendolo in metallo dorato
XIX secolo
quadrante in smalto con numeri romani e firmato 'Lascols à Mendes', cassa a parallelepipedo, pinnacoli e piedi a ghianda, corredato da chiave e pendolo