Lotto N. 1054
Orologio da mensola in piuma di noce
Romilly à Paris, inizio del XIX secolo
realizzato a foggia di lira e decorato con tralci di querce in metallo dorato, quadrante in smalto con numeri romani, alcuni difetti, corredato da chiave
h cm 35,5
Il meccanismo reca stampigliato 'Romilly à Paris'