Lotto N. 1032
Piccola fioriera in biscuit policromo
fine del XIX secolo
in parte smaltata a lustro, raffigurante una giovane contadinella appoggiata ad un vaso avvolto da motivi floreali di gusto Liberty, lievissimi difetti
h cm 13
Reca al verso numero impresso