Lotto N. 1052
Serie di sei figurini in porcellana policroma
fine del XIX/inizio del XX secolo
raffiguranti dei fanciulli che simboleggiano le arti, tra cui pittura, scultura, musica e danza
h cm 8 circa
Recano sotto le basi marchio in blu 'N' coronata