Lotto N. 1084
Servito da te in metallo argentato
Christofle, fine del XIX/inizio del XX secolo
composto da samovar, teiera, lattiera e zuccheriera, coperchi con presa a foggia di fiori, manici mossi, alcuni in avorio, corpi incisi con motivi floreali e stemmi gentilizi coronati, alcuni difetti (4)