Lotto N. 1061
Servito da te in porcellana policroma
Manifattura Ginori, XIX secolo
dipinto con motivi floreali su fondo color crema e lumeggiature in oro, composto da teiera, lattiera, zuccheriera e serie di dodici tazze corredate da piattini (15)