Lotto N. 1130
Tavolo rotondo da pranzo impiallacciato in mogano
periodo Déco
piano allungabile, profili in legno ebanizzato, sostegno centrale a colonna sfaccettata e in parte scanalata, poggiante su base ottagonale, corredato da due prolunghe e da serie di sei sedie (non pertinenti) in mogano, rivestite in tessuto verde, alcuni difetti
h cm 79,5, diam cm 129,5, ciascuna prolunga cm 129,5x49,5 (7)