Lotto N. 1074
Émile Gallé
(1846 - 1904)
Vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo, 1904
(1846-1904)
decorato nei toni del celeste e verde con verbene su fondo giallo, firmato
h cm 45,5
Firma in rilievo a cammeo 'Gallé' con la stella
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma