Lotto N. 113
Marc Chagall
(1887 - 1985)
L'Envolée 1967
(1887-1985)
acquaforte su carta giapponese, es 14/35, firmata, reca alcune pieghe lungo il margine superiore e inferiore, lievi difetti
matrice cm 37x27,5, foglio cm 56,5x43
Bibliografia: Cramer 18
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo